ПЛОВДИВ. Кайрат Боранбаев из Акмолинской области на Чемпионате мира по спортивной борьбе завоевал «бронзу», а наградили его серебряной медалью, передает корреспондент DailyNews.kz.

Как сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, в городе Пловдиве (Болгария) продолжается Чемпионат мира-2017 по спортивной борьбе среди ветеранов.

Медали разыгрываются среди борцов греко-римского и вольного стилей в нескольких возрастных и весовых категориях.

Кайрат Боранбаев из Атбасарского района в весовой категории 85 кг. стал третьим. Но, так как в финальной схватке иранец, став сильнейшим, не пожал руку представителю Израиля и даже не вышел на награждение, то его результат судьи сняли. После чего акмолинский борец автоматически стал серебряным призером.

Также Кайрат Боранбаев выполнил заветную мечту - стал мастером спорта международного класса.